На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Леонков предупредил пилотов НАТО о серьезных последствиях вторжения в небо Крыма

Появление в воздушном пространстве Крыма обернется для самолетов сил НАТО серьезными последствиями, предупредил военный эксперт Алексей Леонков.

Российские пилоты два раза осуществили перехват французских истребителей вблизи Крыма за последние несколько дней. В прошлом году Запад повысил интенсивность разведывательных воздушных миссий возле рубежей РФ на 40% в сравнении с 2019 годом.

Французское руководство придерживается антироссийского курса Вашингтона, чем и объясняются попытки вторжения самолетов ВВС страны в воздушное пространство России, заявил Леонков в ходе разговора с журналистами Федерального агентства новостей. Эксперт объяснил, что пилоты из РФ действовали в соответствии с правилами перехвата, установленными властями государства. По его словам, нарушение российских границ может обернуться для зарубежных военных крылатых машин серьезными последствиями, вплоть до уничтожения.

"Пытаются с ним связаться на общих каналах связи и объяснить популярно, что он нарушил воздушное пространство. Если не понимает, то вдоль следования курса самолета дается очередь из трассирующей пушки, которая у нас есть на каждом истребителе — ГШ-30. Дальше предпринимается попытка принудить его к посадке. Если не получается, тогда идет команда на сбитие", — уточнил Леонков.

Истребители американского производства F-16 являются самыми частыми "гостями", которые появляются рядом с российскими рубежами. Эксперт отметил, что эти самолеты есть у многих стран. Леонков подчеркнул, что более всего активность проявляют летчики из Соединенных Штатов и Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх