На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

NI опасается "маневра" России для реализации "Северного потока — 2"

Российская Федерация начала "играть мускулами" до открытия газопровода "Северный поток — 2", заявила обозреватель Диана Фрэнсис в статье для National Interest.

По ее словам, президент Соединенных Штатов Джо Байден решил не накладывать ограничительные меры на немецкую компанию, занимающуюся эксплуатацией газопровода. Она уточнила, что после этого российская сторона якобы стала "сокращать поставки газа через Украину в европейские страны, уменьшать запасы голубого топлива и повышать цены".

"Очевидно, что маневр нацелен на оказание давления на будущее немецкое правительство, чтобы оно быстро согласилось ввести трубопровод в эксплуатацию", — подчеркнула Фрэнсис.

Обозреватель издания призывает не допустить завершение строительства российского газопровода, чтобы лишить Москву возможности "принуждения".

Ранее экс-глава МИД Дании Уффе Эллеманн-Йенсен призвал превратить "СП-2" в пиррову победу Москвы. По его словам, канцлер Германии Ангела Меркель "получила неожиданный подарок" от президента США Джо Байдена, который решил приостановить санкции против газопровода, сообщил RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх