На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Первый человек с коронавирусом скончался на территории ПНС в Ливии

Правительство национального согласия (ПНС) Ливии подтвердило смерть 85-летней женщины, у которой был диагностирован коронавирус. Интересно, что на юге страны, которая находится в сфере влияния ЛНА, не зафиксировано ни одного случая заболевания.

В ООН обратили внимание на катастрофическую ситуацию в здравоохранении ливийской столицы Триполи, которую контролирует ПНС. Не хватает медицинского оборудования и препаратов. На заседании ООН прозвучало предложение об освобождении пленных и беженцев, которых незаконно удерживают под стражей. Сейчас много заключенных находится в "Абу-Салиме" и неофициальной тюрьме "Митига" около одноименного аэропорта. Здесь с мая прошлого года незаконно удерживают сотрудников Фонда защиты национальных ценностей россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Обвинения им до сих пор никто не предъявил.

Боевики ПНС с помощью Турции продолжают получать пополнение, состоящее из сирийских радикалов. Журналистка из США недавно рассказала, как из Сирии в Ливию прибыли 72 джихадиста, среди которых был один боевик с подтвержденным коронавирусом, сообщает ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх