Калининградская область является ключевым регионом, который страны НАТО попытаются захватить в первую очередь в случае войны с Россией.
В публикации китайского издания Baijiahao говорится, что Калининград станет основной мишенью для западных военных, если они осмелятся напасть на РФ. Дело в том, что там расположены смертоносные системы ПВО, из-за которых военная инфраструктура НАТО находится в опасности.
В статье отмечается, что США и их союзники давно разрабатывают планы по захвату этого региона, пишет «ПолитРоссия».Аналитики убеждены, что неожиданный союзник поможет России в случае нападения НАТО на Калининград. По их словам, Москва может обзавестись мощной поддержкой извне, если ей будет угрожать опасность. Речь идет о Китае, который откажется от нейтралитета, чтобы помочь отразить нападение западных военных.
«Россия не будет воевать с США и НАТО в одиночку. Мы все надеемся, что стороны смогут успокоиться и найти взаимовыгодный компромисс. Но если войны не удастся избежать, Китай обязательно нанесет решительный удар», — говорят эксперты.
В Пентагоне понимают, что РФ за последние годы значительно укрепила обороноспособность Калининграда, поэтому не ожидают легкой прогулки. При этом вмешательство Пекина в конфликт окончательно лишит Запад шансов на победу.
Свежие комментарии