На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новый канцлер Германии выступит за нормализацию отношений с Россией

Новый председатель Христино-демократического союза (ХДС) Германии Армин Лашет выступает за нормализацию отношений с Россией. Вероятно, он сменит Ангелу Меркель на посту канцлера ФРГ, поэтому РФ следует внимательно к нему присмотреться, пишет politnavigator.net, ссылаясь на германского политолога Александра Рара.

Избрание Лашета на пост главы ХДС — отличная новость для России, считает специалист. Он — один самых вероятных преемников Меркель на посту канцлера, поэтому важно понимать, какую политику он будет вести.  

Лашет — прагматичный человек и никогда не высказывал русофобских взглядов, отметил Рар. Еще в 90-х и 2000-х годах, будучи членом Европарламента, он выступал за создание единого европейского пространства вместе с Россией. Именно благодаря прагматизму новый председатель ХДС будет активно прислушиваться к представителям бизнес-сообщества.

Сейчас на повестке дня германских предпринимателей — достройка и запуск газопровода "Северный поток — 2", который давно поддерживает Лашет. Поэтому он может самым активным образом выступать за завершение проекта, когда придет к власти в Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх