На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Зоопсихолог рассказала о приемах, которые помогут подружиться с собакой

Для налаживания контакта с собакой большую роль играет поза человека и его взгляд. Об этом рассказала зоопсихолог Марианна Гладких в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Собаки ценят язык жестов больше, чем голосовую коммуникацию, рассказала специалист. Когда человек берет это животное из приюта, он должен вести себя предельно спокойно и не быть резким. Ему стоит быть дружелюбным и продумывать все свои действия.

Для собаки важна последовательность: если что-то можно, то так должно быть всегда. С тем, что нельзя — точно также. Зоопсихолог Гладких рекомендует для вызова доверия смотреть собаке в глаза и не стоять в наклоне над животным, она посчитает, что ей представляется угроза.

Преподаватель Российской кинологической федерации Евгений Цигельницкий ранее заявил, что собаки обладают способностью выявлять зараженных коронавирусом, так как у каждого заболевания есть свой характерный запах. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх