На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Стивен Хокинг при жизни сделал семь серьезных предсказаний для будущих поколений

Известный физик-теоретик, космолог и астрофизик Стивен Хокинг еще при жизни сделал семь страшных предсказаний, вследствие которых человечество сильно пострадает.

На первом месте в топе предсказаний по гибели человечества у Стивена Хокинга стоит смерть от жары. По словам ученого, глобальное потепление спровоцируют не природные явления, а промышленность, вследствие чего температура на планете достигнет 250 градусов, как на Венере.

Второе место Хокинг отдал выходу искусственного интеллекта из-под контроля человека. Ученый считал, что компьютеры способны начать самосовершенствоваться без помощи людей, что приведет к бесконечному апгрейду. Был здесь и обратный сценарий — компьютеры приведут к деградации человечества.

Восстание машин по сюжет «Терминатора» расположилось на третьем месте. Хокинг считал, что в этом случае компьютеры не только смогут обогнать людей по развитию, но и использовать это против них. Ученый даже советовал искать пути отступления на другие планеты.

Большой адронный коллайдер в свое время наделал немало шума. Наверное, благодаря этому, в том числе, он попал в перечень страшных предсказаний Хокинга. По его мнению, научные эксперименты могут привести к тому, что коллайдер поглотит планету.

Последние три места между собой разделили столкновение Земли с астероидом, порабощение человечества инопланетянами и дефицит ресурсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх