На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мужская агрессия может зависеть от количества друзей

Группа ученых провела исследовательскую работу, где изучила мужскую агрессию. В результате им удалось найти одну из причин — отсутствие друзей.

Традиционно предполагалось, что мужчины агрессивны и самоуверенны из-за отношений с отцом. Но результаты новой работы указали на связь между агрессивным поведением и отсутствием настоящих друзей.

Специалисты изучили результаты проделанной работы и пришли к выводу, что чем меньше дружеских связей имеет мужчина, тем выше риск того, что в будущем он будет проявлять агрессию не только по отношению к окружающим, но и к ближайшим родственникам. Авторы исследования отметили, что предполагаемой причиной такого поведения может быть то, что одинокие люди зачастую более конкурентоспособны и менее склонны к проявлению эмоций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх