На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Профилактолог Токарев предупредил о риске появления коронавируса-супермутанта

Появление коронавируса в животной среде способно привести к его «супермутации», при которой возникнет новая вспышка заболевания. Соответствующее мнение высказал главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Он отметил необходимость тщательного отслеживания всего цикла развития омикрон-штамма коронавируса как у людей, так и у животных.

По словам Токарева, не стоит полагаться на то, что данная мутация является последней, и эпидемия COVID-19 на ней завершится. Об этом он рассказал в беседе с URA.RU.

«Нельзя исключить, что при прямых и обратных зоонозных передачах однажды может появиться и некий супермутант», — заявил Токарев.

Его мнение также разделил микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, академик РАН Виталий Зверев. По словам специалиста, мутации коронавируса, образовавшиеся в животной популяции, могут быть крайне опасными для человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх