На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ведущий онколог РФ объяснил новые правила лечения рака в регионах

Новые правила лечения больных раком в Российской Федерации вступят в силу с 1 января 2022 года. Их утвердил Минздрав РФ.

Правила закреплены приказом ведомства "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях" от 19 февраля 2021 года. Согласно документу, пациенты с раком получат возможность проходить лечение только в своем регионе, по месту прописки.

"Прецедент создан, думаю вслед за онко последует ревматология, гематология и кардио, те направления, где есть мало-мальские деньги", — высказался о ситуации в Facebook один из ведущих онкологов России Михаил Ласков.

Комментировать новые правила оказания поддержки больным с онкологическими заболеваниями в Кузбасском клиническом онкологическом диспансере имени Раппопорта отказались. В организации объяснили, что они не в компетенции говорить на тему нормативных документов, утвержденных Минздравом РФ, сообщает "Сибдепо".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх