На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Украинский сигнал отсутствует": в Херсоне удивились работающим ТВ каналам РФ

Несколько населенных пунктов Херсонской области "не ловят" сигнал украинского ТВ. Вместо местных телеканалов показывают российские, передает "Крымская правозащитная группа".

Среди населенных пунктов с российскими телевидением оказались Новониколаевка, Ивановка, Строгановка, Григоровка, Павловка, Александровка, Раздольный и Хорлы. В этих населенных пунктах показывают по десять, а то и по 20 каналов из России.

В другой части населенных пунктов Херсонской области показывают только украинские каналы. В их число попали Николаевка, Новоалексеевка, Новотроицкое, Маячка, Мирное, Счастливцево, Геническ, Чаплинка, Чонгар, Каланчак и Скадовск. Отмечается, что в Громовке сотрудники "Крымской правозащитной группы" не смогли зафиксировать ни российский, ни украинский телесигнал.

Решение о запрете трансляции российских телеканалов на территории Украины принял Окружной административный суд Киева и Национальный совет страны по вопросам телевидения и радиовещания в 2014 году. Однако телеканалы из РФ продолжат пользоваться популярностью у местных жителей, отметил глава Минкультуры и информационной политики Александр Ткаченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх