На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 16 мая

Редакция издания "Народные Новости" продолжает собирать самые важные события текущего дня о распространении коронавируса в России и мире. Города с самой высокой заболеваемостью COVID-19, вступительная кампания в вузы и перспективы отдыха на турецких курортах — самое важное за 16 мая.

В России

За последние сутки в России выявлено 8554 новых случая COVID-19 в 84 регионах, при этом у 15,8% пациентов болезнь протекает бессимптомно. Среди регионов в лидерах по заболеваемости по-прежнему Москва (+2789), Санкт-Петербург (+767) и Подмосковье (+672). Пятерку замыкают Ростовская (+203) и Нижегородская (+138) области. Всего с начала пандемии в РФ выявлено 4 940 245 случаев заражения новой инфекцией в 85 регионах.

Пандемия коронавируса: самое важное за 16 мая

Выздоровело за сутки больше, чем заболело — 8573 человека. К сожалению, есть и потери. За истекшие сутки скончался от коронавируса 391 пациент, а с начала пандемии печальный список погибших пополнили 115 871 человек.

В правительстве

Россиянам следует не ждать третьей волны распространения коронавируса, а вакцинироваться, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Пандемия коронавируса: самое важное за 16 мая

Сейчас в России активно ведется кампания по вакцинации населения от коронавируса. Записаться на прививку можно через портал "Госуслуги" и в поликлиниках по месту жительства.

В случае роста заболеваемости вузы готовы провести приемную кампанию онлайн и перейти на дистанционную учебу. Об этом 15 мая заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По словам министра, решения будут приниматься исходя из эпидситуации в каждом из регионов РФ.

В мире

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 16 мая 2021 года выявлено 162 221 016 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 650 603 случая.

Пандемия коронавируса: самое важное за 16 мая

С понедельника, 17 мая, Турция смягчит ограничения, введенные в стране в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Комендантский час будет действовать только в будние дни с 21:00 до 05:00 и с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника. С 17 мая также отменяется запрет на путешествия внутри страны. Эти ограничения не будут распространяться на иностранных туристов.

Отметим, что суточный прирост заболеваемости коронавирусом в Турции сейчас составляет 11 394, максимальный был зарегистрирован в апреле — 63 082 случая. Пик смертности также пришелся на прошлый месяц. 30 апреля в Турции скончались от коронавируса 394 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх