На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Белоруссия покроет санкционные убытки за счет низких цен на российский газ

Власти Белоруссии смогут покрыть убытки от европейских санкций за счет цен на газ из России, заявил заместитель главы администрации республики Дмитрий Крутой.

На европейском рынке голубое топливо стоит более 1 тысячи долларов за тысячу кубометров, а в Белоруссии — 128,5 доллара, отметил белорусский чиновник.

В 2022 году, с учетом запуска первого энергоблока атомной станции на полную мощность, экономия газа в стране прогнозируется в объеме 1,8 млрд «кубов».

«Если переводить в деньги, это примерно 200-250 млн долларов. То есть по сути только экономия на газе в следующем году перекроет весь отрицательный эффект по санкционным позициям в торговле с Европейским союзом», — добавил Крутой.

Директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен ранее заявил, что нефтегазовые цены этой зимой могут достичь рекордных отметок в случае сильных морозов. Подобная тенденция наблюдалась с 1973 года. В настоящий момент аналитики Saxo Bank наблюдают перспективу высоких цен на сырье как в Азии, так и в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх