Президент России Владимир Путин проявляет отменное терпение, не реагируя на выпад США в сфере гарантий безопасности. С таким мнением выступил телеведущий Владимир Соловьев.
Журналист прокомментировал публикацию испанской газеты El Pais, которая опубликовала ответы Вашингтона на инициативы Москвы в сфере безопасности.
США готовы рассмотреть взаимные обязательства по ограничению развертывания наступательных ракетных систем и сил на Украине, а также обсудить вопрос установки ядерных вооружений в Восточной Европе. При этом они призывают в обмен вывести войска и миротворцев из Крыма, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии.Телеведущий назвал хамской реакцию Соединенных Штатов на российское предложение. Соловьев рассказал, что на самом деле удерживает президента РФ Владимира Путина от мгновенной расплаты за наглый ответ США по безопасности.
«Только то, что Владимир Владимирович Путин — человек совершенно потрясающей выдержки и терпения, объясняет, почему после такого наглого ответа мы вообще не развернули по полной программе все военно-технические и военные ответы, которые у нас, безусловно, есть», — констатировал он в эфире «Соловьев LIVE».
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва осведомлена об утечке ответа США в Испании. Россия не имеет к этому никакого отношения, добавил он.
Свежие комментарии