Украина так и не сделала конкретных шагов для прогресса в рамках реализации минских договоренностей, сообщил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства сделал заявление после переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем. Большую часть встречи стороны посвятили обсуждению вопросов безопасности.
Киев не продемонстрировал никаких подвижек в формате Минских соглашений, отметил Владимир Путин. Он заявил, что не было действий по закреплению «формулы Штайнмайера», а Украина игнорирует возможность мирно восстановить свою целостность.
Ранее глава украинского МИД озвучил позицию Киева в случае признания ДНР и ЛНР со стороны России. По словам дипломата, изменение позиции Москвы будет оцениваться как выход из минских договоренностей.
Свежие комментарии