На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Миллиардная задолженность отразилась на украинской энергетике

Украинский энергетический сектор переживает серьезный кризис на фоне накопленных миллиардных долгов. Соответствующую позицию озвучил ведущий эксперт Эдвард Чоу.

По словам старшего научного сотрудника Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Эдварда Чоу, Украина располагает всеми ресурсами, необходимыми для достижения энергетической самодостаточности, в том числе огромным потенциалом для развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

"В Украине до сих пор нет четкого политического видения развития рынка и последовательной стратегии в достижении поставленных целей. В этой связи хочу напомнить и о возобновлении импорта электроэнергии из России и Белоруссии", — отметил эксперт.

Медленный переход к рыночной экономике, наблюдаемый международным сообществом в течение последних 30 лет, привел к тому, что Украина столкнулась с рядом серьезных проблем в энергетическом секторе. Обладая богатым потенциалом, страна способна выйти из кризиса, однако для этого требуются решительные реформы и политическая воля со стороны руководства, резюмировал Чоу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх