Жители Василеостровского района в Санкт-Петербурге стали очевидцами выхода реки Смоленки из берегов. Уровень воды поднялся из-за шторма.
Ураганный ветер и сильные ливни пришли в Северную столицу в ночь с 21 на 22 октября. Это привело к повышению уровня воды в Неве и реке Смоленке. Пользователи поделились в социальных сетях кадрами подтопления Васильевского острова.
Фотографии опубликованы в сообществе «Живем на Васильевском». На снимках видно, что вода покрыла практически всю набережную.Как сообщалось ранее, из-за шторма уровень воды в Неве в районе Горного института увеличился на 10 сантиметров. В Обуховском районе зафиксировали повышение на 72 сантиметра. Чтобы избежать наводнения в Санкт-Петербурге, специалисты в ночь на 22 октября закрыли дамбу.
Свежие комментарии