На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Преподаватель кафедры внутренних болезней Сивритепе объяснил опасность дефицита цинка

Нехватка цинка в организме может привести к целому ряду заболеваний, в том числе к инфекциям дыхательных путей. Об этом заявил преподаватель кафедры внутренних болезней Рыдван Сивритепе.

Регулярный прием цинковых добавок на протяжении трех месяцев положительно влияет на здоровье дыхательных путей. Причинами дефицита цинка часто становятся неправильное питание или нарушение всасывания, сообщило турецкое издание Cumhuriyet.

«Цинк является фундаментальным микроэлементом, необходимым для защиты клеток кишечника, поддержания роста костей и иммунной функции... Иммунитет, воспаление, повреждение тканей, артериальное давление, реакция тканей на недостаток кислорода — повсюду цинк играет ключевую роль», — говорится в материале.

Критическая нехватка цинка может приводить к резкой потере веса, трудностям в обучении, ослаблению иммунитета и развитию кожных заболеваний. Полезное вещество также может облегчать течение бронхита и пневмонии.

Витамин D является еще одним важным веществом для поддержания здоровья. Его дефицит может привести к гипертонии или инфаркту, а также вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы, передает «Парламентская газета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх