На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Минюст захотел проверить сведения о финансировании Великобританией российских НКО

Первый зампред комитета ГД по безопасности Андрей Луговой попросил Минюст проверить информацию о финансировании Великобританией российских НКО.

Запрос депутата пока в ведомстве не видели, информировали в ведомстве по данным «Известий». Однако в случае подтверждения этих сведений виновные лица и организации должны понести ответственность по всей строгости закона.

«На 34 проекта организациям из 17 регионов России было выделено более 1 млрд рублей до 2023 года, а также 81 млн на стипендиальную программу Chevening», — указано в запросе, который имеется в распоряжении издания.

Особенно масштабно финансируются проекты, направленные на наращивание потенциала российских правозащитников и активистов, борьбу с пытками в тюрьмах и лоббирование закона о домашнем насилии, добавил депутат. По мнению политика, такие меры предпринимаются для формирования протестных настроений и наращивания напряженности в обществе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх