На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия вошла в топ-3 самых сильных морских держав по версии Military Watch

Россия после кризиса 1990-х смогла выйти на третье место по силе своего военно-морского флота, эффективно используя свои сильные стороны.

Упорство и применение передовых технологий позволили России возродить свой военно-морской флот, сделав его третьим по мощи после ВМС США и Китая. Аналитики издания Military Watch рассказали в статье, которую перевела для русскоязычной аудитории "ПолитРоссия", как Россия смогла эффективно воспользоваться своим сильными сторонами, чтобы компенсировать слабости.

После развала СССР советские верфи для строительства больших кораблей отошли к Украине. России пришлось прибегнуть к модернизации советских кораблей, после которой они значительно усилили свою боевую мощь, получив на вооружение ракеты "Калибр" и "Оникс".

"Что касается российских противокорабельных крылатых ракет "Калибр" и "Оникс", то они считаются одними из самых боеспособных в мире", — отметили эксперты издания.

Главным же козырем ВМФ РФ они назвали подводный флот. Самые тихие в мире атомные подводные крейсеры стратегического назначения авторы назвали самым грозным оружием в мире. Имея на вооружении межконтинентальные баллистические ракеты они могут нанести удар в любой точке мира.

"ВМФ России проявил находчивость, получив максимальную выгоду в сложившихся обстоятельствах", — резюмировали авторы.

ВМС США, занявшие в рейтинге Military Watch первую строчку, в качестве главной ударной силы используют авианосные группировки. Идущие за ним ВМС Китая быстро догоняет по количеству и качеству кораблей лидера. После России четвертую и пятую строчку заняли Япония и Южная Корея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх