На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 22 апреля

Редакция издания "Народные Новости" продолжает собирать самые важные события текущего дня о распространении коронавируса в России и мире. Итак, главное за 22 апреля 2021 года.

В России

За последние сутки в России выявлено 8996 новых случаев COVID-19 в 85 регионах, при этом у 13,2% пациентов болезнь протекает без каких-либо клинических проявлений.

В лидерах по-прежнему столичные регионы. В Москве зарегистрировано 2704 новых случаев, в Санкт-Петербурге – 682, в Подмосковье – 590. Пятерку замыкают Ростовская (+237) и Нижегородская (+193) области. Всего в стране с начала пандемии выявлен 4 736 121 человек, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, в 85 регионах.

Пандемия коронавируса: самое важное за 22 апреля

Выписано с выздоровлением 8934 пациента, в частности, в Петербурге — 906, что в 1,33 раза превышает число вновь заболевших. Всего же с начала пандемии поправились 4 361 807 человек.

К сожалению, за истекшие сутки 397 россиян скончались, а всего с начала пандемии жертвами новой инфекции стали 107 103 человека.

В мире

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 22 апреля 2021 года выявлено 143 528 049 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 887 613 случаев.

Индия зафиксировала новый суточный рекорд по числу зараженных COVID-19 – 314 835 заболевших. Как сообщает Reuters, в Нью-Дели власти заявили о критической ситуации с инфекцией, больницы переполнены и не могут обеспечить пациентам места и медицинский кислород.

В Турции 22 апреля ввели круглосуточный комендантский час. Пока ограничения будут действовать до 26 апреля.

Вакцины от коронавируса

Пандемия коронавируса: самое важное за 22 апреля

Первая партия российской вакцины "Спутник V" поступила в Киргизию. Самолет с вакциной приземлился в аэропорту Манас. Вакцинация населения начнется уже в ближайшие дни, сообщил Минздрав страны.

Германия хочет приобрести у России до 30 млн доз вакцины "Спутник V". Об этом сообщил премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. Сделки могут состояться в июне, июле и августе. Германия рассчитывает осуществить три закупки препарата по 10 млн доз каждая. Однако, по словам Кречмера, для этого требуется одобрение российской вакцины Европейским агентством лекарственных средств.

"Спутник V" зарегистрирован в 60 странах с общим населением 3 млрд человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами российская вакцина занимает второе место в мире.

Сегодня также стало известно, что Еврокомиссия готовится начать судебное разбирательство против компании-производителя вакцины AstraZeneca из-за проблем с поставками. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх