На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам назвали самые частые ошибки на Тотальном диктанте

Тотальный диктант, который состоялся в 2021 году, показал наиболее сложные слова для россиян. Организаторы мероприятия рассказали о самых распространенных ошибках.

Текст диктанта включал в себя пять частей, в каждой из которой организаторы выявили наиболее типичные ошибки. В первой части участников диктанта чаще всего смущало слово "тормошишь", которое многие писали через "а", проверяя написание "тормашками". Во второй части текста сложности вызывало правописание слова "промокнуть". В корень слова ряд участников диктанта помещал букву "а".

Ошибки допускались при написании существительного "сетчатка", это показала третья часть диктанта. Некоторые пропускали букву "т" и писали "сечатка". Кроме этого, участники чаще всего делали ошибку в словах "необозримый", в котором писали отдельно частицу "не", и "завиральный", делая ошибку в корне слова. Его проверяли словом "вера" и писали через "е".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх