На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Пандемия коронавируса: самое важное за 24 декабря

Редакция «Народных Новостей» продолжает собирать самые важные новости текущего дня о распространении коронавируса в России и мире.

Россия

Российские медики выявили 24 703 новых случая заражения коронавирусной инфекцией за сутки, сообщили представители оперативного штаба.

Согласно статистическим данным, случаи заражения были зафиксированы во всех 85 регионах страны, около 7% пациентов не имели клинических проявлений COVID-19.

За сутки полностью выздоровели 41 213 человек. Жертвами пандемии коронавируса стали 998 граждан.

Пандемия коронавируса: самое важное за 24 декабря

Новости

Заведующий взрослой поликлиникой Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов рассказал, что витамины групп А, С и В, содержащиеся в мандаринах, способны предотвратить развитие коронавирусной инфекции и ускорить процесс выздоровления.

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ученые работают над препаратом от COVID-19, в основе которого есть моноклональные антитела. Разработку уже испытали на омикрон-штамме, объяснил эксперт.

Пандемия коронавируса: самое важное за 24 декабря

Иммунолог Николай Крючков заявил, что появление нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон» может потребовать сокращения сроков проведения ревакцинации. По его словам, «окно» ревакцинации может быть сокращено до четырех месяцев.

Доктор биологических наук Анча Баранова отметила, что мужчины оказались более стойкими к «Омикрону», чем к другим штаммам коронавируса. По ее словам, у мужчин есть склонность к цитокиновому шторму, при этом антитела в их организме вырабатываются медленно.

Пандемия коронавируса: самое важное за 24 декабря

В мире

Во всем мире зарегистрированы свыше 278 млн случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За время пандемии скончались более 5,4 млн человек.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен 

 

Ссылка на первоисточник
наверх