На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иммунолог оценил вероятность третьей волны коронавируса в России

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что третья волна коронавируса в России будет, так как ни одной стране ее не удалось избежать, но значительно слабее предыдущих. Иммунолог Анатолий Суслов, комментируя "Народным Новостям" это заявление, отметил, что все будет зависеть от мутаций вируса.

"Интенсивность заболеваемости зависит от того, какие мутации у нас будут распространяться. Если не будет новых опасных видов, то может она будет слабее. С учетом вакцинации и количества переболевших, такое можно предположить. При условии, что не будет никакой острой вспышки. В Израиле и Великобритании после вакцинации значительной части населения ограничения снимаются. Так что для послабления необходимо провакцинировать более 70% населения. Откладывать прививку на осень не стоит. Чем раньше провакцинируетесь, тем лучше", — подчеркнул Суслов.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что активная вакцинация среди россиян может послужить основанием для снятия ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса.

"Если россияне будут активно вакцинироваться, то к осени Правительство РФ может снять введенные ограничения", —  сказала Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх