На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Политтехнолог Сергейцев заявил о неспособности США вести глобальное доминирование

Мир больше не будет однополярным, поскольку власти США не способны к глобальному доминированию. Такое мнение выразил российский политтехнолог, писатель, философ Тимофей Сергейцев.

Эксперт отметил, что сейчас под управлением Вашингтона остаются прибалтийские страны и Польша. По мнению указанных государств, подобные отношения являются выгодными для них.

«Это всегда было основанием признавать какую-либо власть: что ты на этом что-то получишь. А многие считают, что они ничего на этом не получат, да еще и потеряют», — сказал философ.

Сергейцев отметил, что также прояснился один фундаментальный фактор. По его словам, у американцев не хватает знаний и условий для управления миром.

«Якобы мир управляется вневременными законами, что у любого государства должна быть демократия в том виде, как ее понимают США — демократия в экспортном варианте. Выясняется также, что существует дефицит ресурсов: финансовых и военных. Они нужны для власти, гегемонии, насилия и управления», — объяснил эксперт в беседе с ИА SM-News.

Телеканал RT ранее информировал, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о попытках представителей Запада навязать военные действия. По его словам, Москва не заинтересована в войне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх