На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Движение Talitha Koum указало на безосновательность обвинений против инструкторов РФ в ЦАР

Координатор центральноафриканского общественного движения Talitha Koum Блез Дидасьен Косимачи раскритиковал французское издание RFI за публикацию фейка о российских инструкторах.

Журналисты из Франции выпустили новый материал, который опирается на сфабрикованный отчет независимых экспертов ООН. Авторы публикации попытались очернить помощь российских инструкторов, занимающихся обучением личного состава армии ЦАР, передает Федеральное агентство новостей.

Косимачи указал на необоснованность заявлений RFI, а также отметил связь между французским изданием и многопрофильной миссией ООН в ЦАР (МИНУСКА).

"В недавнем прошлом эксперты ООН, которых движение Talitha Koum назвало наемниками МИНУСКА, выдвинули против наших российских союзников и FACA аналогичные обвинения. А мы знаем: что говорит МИНУСКА — то говорит Франция", — подчеркнул общественник.

Подобные вбросы не остановят работу россиян в ЦАР, отмечал глава "Содружества офицеров за международную безопасность" Александр Иванов. По его словам, объединение примет все необходимые юридические меры для противодействия информационному бандитизму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх