Запад находится в постоянном поиске новых врагов, и Россия оказалась лишь одной из многих в списке. К такому выводу пришли читатели британского издания The Times.
Ранее начальник штаба обороны Великобритании Энтони Радакин высказался о растущей активности российских подводных лодок. Эту тенденцию адмирал назвал «феноменальной».
Слова Радакина вызвали у британцев неожиданную реакцию. Они осудили позицию военного, назвав ее проявлением паранойи.«Все это попахивает анахронической паранойей холодной войны. Антироссийская мания, которой страдают НАТО и вооруженные силы Великобритании и Соединенных Штатов, толкнула Россию в объятья Китая», — написал один из пользователей.
Его собеседник заметил, что на Западе враги меняются с завидной регулярностью. Все это необходимо, чтобы «держать население в состоянии легкой паники».
«В том месяце враг — Россия. В следующем месяце это будет Китай. За ним последуют ближневосточные террористы, а потом и Северная Корея. Если получается держать население в состоянии легкой паники, сгодится все», — написал другой комментатор.
Ранее стало известно, что британский фрегат HMS Westminster занимается слежкой за российскими субмаринами в Северном море. Как сообщает Ura.ru, корабль использует систему гидрофонов для того, чтобы прослушивать подлодки ВМФ РФ.
Свежие комментарии