На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пусть люди умирают, но российские ИВЛ не возьмем: Федоров о позиции США

Утилизация в США неиспользованных российских аппаратов ИВЛ для вентиляции легких, говорит о мании величия Вашингтона. Пусть люди от коронавируса умирают, но от русских ничего не возьмем. Так депутат Госдумы Евгений Федоров прокомментировал информацию американского Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям об утилизации 45 российских аппаратов искусственной вентиляции легких.

"Ну, как американцы могут взять у русских аппараты ИВЛ? Это было видно по их кривым физиономиям с самого начала. Это в чистом виде мания величия США: от  русских, а в их понимании от туземцев, вообще ничего брать нельзя. Пусть лучше простые американцы умрут от коронавируса. Они и российскую вакцину от коронавируса не признают, считают, что она недостаточно проработана, не прошла  необходимых циклов испытаний и поэтому, по американским правилам, не может считаться вакциной", — сказал Федоров.

Пусть люди умирают, но российские ИВЛ не возьмем: Федоров о позиции США

Напомним, российские аппараты "Авента-М" для вентиляции легких были поставлены Вашингтону в апреле в рамках гуманитарного обмена после телефонного разговора президентов США и РФ.

Как сообщает издание BuzzFeed, аппаратами не воспользовались якобы из-за технических проблем: при подключении российских ИВЛ к электророзеткам требовались адаптеры. Видимо, адаптеры чиновникам дороже жизни простых американцев, которые умирают из-за отсутствия финансовых возможностей заплатить за лечение в клинике.

С начала пандемии США стабильно лидируют в мире и по числу заболевших, и по числу скончавшихся от коронавируса. Все последние дни там ежедневно фиксируется порядка 60 тысяч новых случаев. Так, 19 октября прибавилось еще 57 тысяч. С начала пандемии в стране умерли от коронавируса  225,2 тыс.человек. По этому показателю Штаты обогнали даже Бразилию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх