На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Ученые из Кембриджского университета установили причину быстрого развития болезни Альцгеймера

Специалисты из Кембриджского университета выяснили, что заболевание Альцгеймера развивается совсем не так, как ранее предполагалось.

Эксперты провели длительные исследования и узнали, что нейродегенеративные нарушения в начале заболевания затрагивают одновременно несколько областей головного мозга. Альцгеймер не начинает свое развитие только с одной точки.

Это может объяснить быстрое прогрессирование болезни.

Отмечается, что в ходе научной работы специалисты проанализировали посмертные образцы головного мозга пациентов, которые страдали подобными нарушениями. Их сравнили с ПЭТ-сканированием живых людей, страдающих когнитивными расстройствами и Альцгеймером. Ученые объяснили, что образовавшиеся в головном мозге бляшки и агрегаты приводят к гибели клеток.

Исследователи из британского университета Бедфордшир ранее рассказали о новом признаке болезни Альцгеймера. По словам специалистов, нарушения когнитивных функций мозга не всегда говорят о развивающемся недуге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх