На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Представители кабмина ЦАР посетили премьерный показ фильма "Турист"

Центральноафриканская Республика готова и дальше развивать партнерские отношения с Россией. Об этом местные власти высказались после премьерного показа фильма "Турист".

Премьера картины о деятельности российских инструкторов в ЦАР состоялась 14 мая на центральном стадионе Банги. Вместе с десятками тысяч граждан страны фильм посмотрели несколько представителей кабинета министров. Они дали высокую оценку "Туристу".

Правительство ЦАР опубликовало видеозапись с мероприятия, прошедшего на стадионе столицы. Под роликом вскоре появились отклики жителей республики. Африканцы восприняли картину, как свидетельство развития партнерства с РФ. Россию они считают надежным соратником, чья поддержка обеспечила разгром боевиков.

"Мы приветствуем российско-центральноафриканское сотрудничество и поддерживаем правительство ЦАР, премьер-министра и президента Туадера", — сказано в одном из комментариев.

Показы "Туриста", по данным Федерального агентства новостей, продолжатся в ЦАР до 20 мая абсолютно бесплатно. Россияне смогут увидеть фильм в среду, 19 мая. Кинокартина выйдет в эфир телеканала НТВ в 23:40 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх