На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Греф назвал ОФЗ способом защиты сбережений от инфляции

Облигации федерального займа (ОФЗ) позволят защитить сбережения от инфляции, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в интервью РИА Новости.

Как он объяснил в беседе с агентством, номинал облигаций индексируется на уровень инфляции. Таким образом, чем выше растут цены на основные товары и услуги, тем выше доходность ОФЗ.

Еще один инструмент сохранения денег — ОФЗ, у которых купон привязан к ставки межбанковского рынка RUONIA, указал Греф. Он подчеркнул, что купон этих бумаг корректируется каждые полгода с учетом рыночных ставок.

Банк России на фоне высокой инфляции в очередной раз принял решение повысить ключевую ставку до 7,5% годовых. После этого рубль начал активно укрепляться на валютном рынке, а доходность российских ОФЗ заметно увеличилась. Курс доллара опустился ниже 70 рублей, а прибыль по облигациям достигла 7,75%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх