На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Употребление мандаринов снижает риск образования камней в желудочно-кишечном тракте

Мандарины содержат большое количество витамина C, но на этом польза фруктов не заканчивается. Диетолог Алексей Ковальков рассказал, чем полезен популярный новогодний продукт.

Цитрусовый фрукт благотворно влияет на пищеварительную систему. А также они помогают в похудении, поскольку мандарины содержат клетчатку, необходимую организму человека.

«Мандарины надолго утоляют голод, вызывают ощущение сытости, препятствуют образованию камней в желудочно-кишечном тракте и вычищают кишечник», — объяснил Алексей Ковальков.

Также мандарины заключают в себе аскорбиновую кислоту, которая способствует уменьшению появления целлюлита на коже, делая ее гладкой и ровной. Еще фрукты эффективно защищают от сахарного диабета и атеросклероза. Но диетолог не рекомендует употреблять больше шести мандарин в день. А после лакомства следует почистить зубы, чтобы убрать излишки кислоты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх