На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кардиолог Иванов раскрыл опасные последствия употребления кофе

Регулярное употребление кофе и энергетических напитков опасно для здоровья граждан с пониженным артериальным давлением.

Многие считают, что кофеин, который содержится в продуктах, кофе, напитках и женьшене, нормализует давление, объяснил заведующий Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов. Однако регулярное употребление истощает организм, провоцируя появление проблем с сердцем, нервной системой и сосудами.

По словам заведующего отделением кардиологии Иванова, при резком понижении давления необходимо обращаться к доктору, поскольку это может свидетельствовать о серьезных проблемах с сердцем и головным мозгом. Среди них также значится инфаркт миокарда.

Дожидаясь скорую помощь, больного следует положить на спину и приподнять ноги. Такое положение даст больший приток крови к мозгу. Человек может выпить немного воды, однако категорически не стоит давать ему нитроглицерин, посоветовал врач в интервью с радиостанцией "Говорит Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх