На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач Труфанова раскрыла простые способы побороть весеннюю аллергию

Распространенная болезнь, которую называют также пандемией 21 века — аллергия — угроза здоровью и жизни человека. На сегодняшний день актуальные все сезонные проявления.

Отличить аллергию от простуды сможет только доктор, который назначит необходимые лекарства. Не следует заниматься самолечением, если вы кашляете, чихаете, чувствуете слабость или заложенность носа. Несмотря на схожесть ОРВИ симптомов, дело может обстоять в защитной реакции организма на внешний раздражитель.

К примеру, поллиноз — реакция на пыльцу. Сезонное обострение которой приходит на начало ранней весны, когда начинают цвести ольха, лещина, береза. Незаметные частички попадают из воздуха в организм человека и приносят массу неудобств, передают "Вести-Тверь".

По словам аллерголога Министерства здравоохранения Тверской области Галины Труфановой, перед выходом на улице необходимо надеть солнечные очки. Одежда должна быть с длинным рукавом, по приходу домой ее обязательно следует снять. Вернувшись домой следует тщательно промыть нос и глаза, подчеркнула специалист. Также рекомендуется приобрести очиститель воздуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх