На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти Латвии "разрешили" брать в заложники белорусских хоккеистов

В Латвии решили не заводить уголовное дело на депутата Сайма Айгарса Бикше, который ранее предложил взять белорусских хоккеистов в заложники.

Бикше 25 мая опубликовал в соцсети Facebook, в котором предложил взять в заложники белорусскую хоккейную сборную, и удерживать в стране о тех пор, пока Минск не освободит задержанного блогера и журналиста Протасевича. Политик после публикации столкнулся с жесткой критикой и порицаниями в свой адрес, и удалил сообщение. Как сообщает EADaily, латвийский активист Дэги Караев попросил профильные органы оценить подобные высказывания Бикше.

Караев отчитался в соцсетях о своем призыве — он не сработал. В Службе безопасности Латвии ответили активисту, что не увидели в действиях Бикше состава преступления.

"Вполне ожидаемо преступная силовая структура прикрывает преступного депутатишку. Так что, друзья, теперь можно брать в заложники хоккейную команду. Можно и не только Белоруссии", — написал Караев.

Даже шеф-редактор "Sputnik Литва" Марат Касем отреагировал на событие. Он написал в своем Telegram-канале, что не удивлен такому итогу. По словам сотрудника СМИ, ему сразу было понятно, что "дурачка" депутата "свои будут отмазывать по-крупному".

Ранее сообщалось, что жители Латвии раскритиковали новые санкции Евросоюза против Белоруссии. Граждане решили, что новые меры ЕС ударят и по самой Прибалтике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх