На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Sohu: США пришлось оправдываться после провокации эсминца John S. McCain у берегов России

Американский эсминец John S. McCain нарушил морские границы России, за что Соединенным Штатами пришлось оправдываться, отметили обозреватели китайского издания Sohu.

Инцидент произошел в ноябре 2020 года в российских территориальных водах в заливе Петра Великого. Эсминец John S. McCain Военно-морских сил США направлялся к берегам РФ, однако был встречен российским противолодочным кораблем «Адмирал Виноградов», напомнили китайские аналитики.

«ПолитРоссия» поделилась переводом статьи.

«Ситуация на тот момент была более зловещей, чем может показаться на первый взгляд. Российский корабль преградил путь американскому эсминцу и по радиосвязи потребовал немедленно покинуть территориальные воды РФ», — говорится в публикации.

Капитан корабля ВМФ РФ пригрозил нарушителю, что пойдет на таран. Американский эсминец сразу сменил курс и направился в нейтральные воды. Однако США все же пришлось оправдываться после этого скандального побега.

При этом Вашингтон решил переложить всю ответственность на Россию, заявив, что она якобы не имела права преграждать путь John S. McCain. Такое заявление звучало как попытка придумать себе оправдание, считают в Sohu.

 

Ссылка на первоисточник
наверх