На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Рука помощи от России: политолог Безпалько подчеркнул важность фильма «Гранит»

Такие фильмы, как остросюжетный боевик «Гранит» крайне важны, так как они рассказывают людям о том, что на самом деле происходит в мире. Такое мнение высказал  политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько. Премьера картины прошла 28 декабря на канале НТВ.

Фильм режиссера Дениса Нейманда основан на реальных событиях, которые происходили в Мозамбике в 2019 году. Главный герой картины — российский инструктор с позывным «Гранит». По сюжету, в начале фильма он занимается обучением армии Судана, но ему приходит приказ отправиться в Мозамбик. Граниту приходится решительно действовать, чтобы противостоять террористам, захватившим одно из поселений страны.

Рука помощи от России: политолог Безпалько подчеркнул важность фильма «Гранит»

Картина «Гранит» играет важную роль в просвещении людей, уверен политолог и член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько. По его словам, не все могут представить те события, которые происходят в мире на сегодняшний день.

«Очень важно поднимать такие темы в кино. Раньше никто не мог предположить, что у Мозамбика, страны, которая располагается в Южной Африке, на берегу Индийского океана возникнут проблемы с ИГИЛ* (Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России). Безусловно, такие картины очень важны. Сейчас осознание того, что мир маленький, приходит ко всем. В том числе по этой причине нам приходится поднимать эти темы и реагировать на то, что там происходит», — рассказал Безпалько.

Рука помощи от России: политолог Безпалько подчеркнул важность фильма «Гранит»

По словам политолога, власти Мозамбика измотаны и не могут контролировать границы.

Россия же протянула руку помощи государству, после чего страны могут рассчитывать на плотное сотрудничество.

Ранее журналист Веселовский объяснил «Народным Новостям» глобальный замысел авторов фильма «Гранит».

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен 

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России

 

Ссылка на первоисточник
наверх