На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы признаки отслеживающего приложения на смартфоне

Монетизация бесплатных программ привела к тому, что данные пользователей могут перепродавать как третьим лицам, так и для показа персонифицированной рекламы.

Сведения о том, какую информацию собирает приложение и кому передает, содержится в лицензионном соглашении, которое пользователь принимает при установке программы, и, как правило, читает невнимательно, если вообще это делает, рассказал руководитель группы развития центра продуктов Solar Dozor компании "Ростелеком-Солар" в беседе с "Российской газетой".

Если приложение запрашивает доступ к чему-то, что не требуется для выполнения его функций, то нужно насторожиться и отказать в доступе. Например, так приложение для чтения книг может запросить доступ к камере, хотя она для работы программы совершенно не нужна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх