Соблюдение жителями страны противоэпидемических мер и активная вакцинация от коронавирусной инфекции позволят провести грядущий Новый год в привычном режиме, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
Она призвала граждан к неукоснительному следованию введенных мер безопасности. Объявленные нерабочие дни, по мнению Поповой, лучшее время для проведения вакцинации.
Об этом она сообщила в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести на телеканале «Россия-1».«Вот как мы сейчас тщательно и аккуратно проведем эти нерабочие дни, так мы сможем подготовиться к новогодним праздникам, чтобы уже отпраздновать, как мы привыкли», — отметила глава ведомства.
Ведущая передачи также задала Поповой вопрос, следует ли ожидать введения новых ограничений. Глава Роспотребнадзора ответила категорическим отрицанием.
Свежие комментарии