Самолет с загоревшимся двигателем совершил аварийную посадку в главном международном аэропорту Мальдивских островов. В Сети появилось видео, на кадрах которого видно, как самолет приземляется. В воздухе лайнер Лайнер Airbus А320 пробыл 22 минуты. Об этом сообщили местные СМИ.
Инцидент произошел 5 сентября, но известно о нем стало только сейчас.
В департаменте гражданской авиации Таиланда 7 сентября сообщили, что произошла аварийная посадка, авиакомпания Air Asia предоставила доклад об аварии только сегодня. Согласно международным правилам, доклад должен подаваться в течение 72 часов после происшествия.Самолет вылетел из аэропорта Мале в Бангкок, но после взлета прогремели два хлопка и загорелся правый двигатель. Лайнер набирал высоту с уже горящим двигателем. Через 22 минуты самолет совершил аварийную посадку в аэропорту вылета на одном левом двигателе.
AirAsia flight FD178 engine on fire. #airasia #macl pic.twitter.com/xapLYGEVtq
— ahmed shahid (@ahmedshahidh)
Летчики сумели остановить работу правого двигателя, из-за чего пламя погасло. На борту лайнера находились 58 пассажиров и члены экипажа. Никто не пострадал.
Свежие комментарии