На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 апреля

Редакция издания "Народные Новости" продолжает собирать самые важные события текущего дня о распространении коронавируса в России и мире. Итак, главное за 20 апреля 2021 года.

В России

За последние сутки в России выявлено 8164 случая COVID-19 в 83 регионах, при этом у 12,6% заразившихся болезнь протекает без клинических проявлений. В Москве зарегистрировано 1996 новых случаев, в Петербурге – 687, в Московской области – 562, во всех остальных регионах – менее 240. Всего с начала пандемии в России зафиксировано 4 718 854 случая COVID-19 в 85 регионах. 

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 апреля

К сожалению, список жертв новой коронавирусной инфекции за последний день пополнили еще 379 россиян, а за весь период в нашей стране погибло от COVID-19 106 307 человек.

Хорошая новость в том, что выздоровели от коронавируса за сутки на 1400 человек больше, чем заболели, — 9631 пациент выписан. А всего с начала пандемии выписаны с выздоровлением 4 343 229 россиян.

Вакцина от коронавируса "Спутник V" показала эффективность 97,6% по итогам анализа данных 3,8 млн привитых россиян.

Собянин о ситуации в Москве

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 апреля

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве начала ухудшаться. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в личном блоге. По его словам, негативная тенденция наблюдается последние две-три недели.

Однако, несмотря на лидерство по заболеваемости, российская столица и Санкт- Петербург достойнее других городов справляются с коронавирусом. В Санкт-Петербурге за неделю число заболевших COVID-19 снизилось на 4,31%.

В мире

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 20 апреля 2021 года выявлено 141 845 637 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 703 950 случаев.

Пандемия коронавируса: самое важное за 20 апреля

Тем не менее власти Италии планируют начать прием туристов из России уже летом 2021 года. Об этом сообщил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано. Названа и дата — 2 июня, когда в Италии отмечают День республики. Однако стопроцентных гарантий пока дать никто не может.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх