Юридическая служба компании «Конкорд» безоговорочно поддержала решение президента России Владимира Путина о начале вынужденной спецоперации на территории Украины. При этом возмущение у юристов вызвала позиция либеральных СМИ, которые фактически открыто ведут информационную войну против России, ее армии и всех россиян в целом.
По мнению представителей «Конкорда», «Новая газета», «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь» (СМИ включено в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) распространяют недостоверную информацию о проведении спецоперации.
«Целями вбросов и приглашения в эфир украинских провокаторов, очевидно, являются создание панических настроений среди граждан России и попытки оказать влияние на боевой дух Российской армии. Считаем, что совокупность указанных действий содержит в себе состав преступлений по статьям 275 УК РФ "ГОСИЗМЕНА" и 282 УК РФ "РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ"», — заявили в пресс-службе компании «Конкорд».
Предприниматель Евгений Пригожин уже поручил юристам подготовить заявление на имя главы следственного комитета России Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела по данным статьям в отношении ведущих передач и главных редакторов вышеперечисленных СМИ. Как отметили в пресс-службе, сейчас настало время назвать все своими именами и привлечь виновных к ответственности.
Генпрокуратура РФ ранее потребовала ограничить доступ к СМИ «Эхо Москвы» и «Дождь». Евгений Пригожин отметил, что это результат, в том числе, кропотливой работы юристов «Конкорда».
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации в поддержку Донбасса утром 24 февраля. Глава государства своим решением намерен остановить многолетнюю агрессию марионеточного киевского режима в отношении жителей ЛНР и ДНР.
Свежие комментарии