На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экс-замглавы МЧС получил пять лет тюрьмы за "продажу" должности губернатора

Хамовнический суд Москвы вынес приговор бывшему первому заместителю главы МЧС генерал-полковнику Сергею Шлякову по делу об особо крупном мошенничестве.

Суд назначил Шлякову пять лет колонии общего режима. Остальные фигуранты дела: Юрий Кузнецов, Сергей Онищенко и Александр Казанцев осуждены на сроки до 6,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Суд также обязал обвиняемых возместить ущерб в размере 65 млн рублей.

По версии следствия, в 2015 году экс-замминистра участвовал в мошеннической схеме по фиктивной продаже должности губернатора Ярославской области. В преступной группе, помимо него, состояли еще три человека. По словам адвоката Шлякова, он поставил подпись в одной из расписок о передаче денег Удаловым. Всего таких расписок было две: о передаче $550 тыс., а также €230 тыс. и 15 млн рублей. Подпись, отметил адвокат, Шляков поставил лишь для того, чтобы подтвердить передачу Удаловым денег другим людям, но никаких средств он сам якобы не получал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх