На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доктор Мясников предупредил о последствиях неправильного извлечения клеща

Клещ, который впился в кожу, не должен быть извлечен при помощи народных средств. Его запрещено мазать маслом или поджигать, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Членистоногое необходимо извлечь так, чтобы не оставить в коже его голову или лапки, сообщил Мясников в эфире телеканала "Россия-1". Он отметил, что необходимо правильно захватывать паразита и выворачивать его. Желательно, чтобы насекомое извлекал специалист, но все же стоит попытаться сделать это самостоятельно.

Если клещ был переносчиком клещевого энцефалита, то яд попадает в кровь моментально, напомнил врач. Это происходит при укусе вместе со слюной, и вирус начинает распространяться по телу, пояснил доктор Мясников. Чтобы избежать заражения клещевым боррелиозом, необходимо извлечь клеща в течение одного или двух суток, чтобы предотвратить риск заражения болезнью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх