На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Инвестиционные квартиры" сдерживают рост цен на аренду в Москве

Спрос не успел восстановиться после нескольких волн пандемии коронавируса, а приобретенные по программе льготной ипотеки квартиры уже выходят на рынок.

Растущий объем предложения не дает арендодателям повысить цены на съем жилья в Москве. Количество квартир на рынке найма превосходит прошлогодние показатели на 20%. О тенденции высказалась Елена Мищенко, представитель «НДВ Супермаркет Недвижимости».

"Ставки в 2020 году снизились очень сильно и продолжают оставаться на этом уровне... Двухкомнатные квартиры с ремонтом рядом с метро ранее сдавались за 37-45 000 рублей, сегодня — за 32-35 000 рублей", — говорит эксперт в беседе с Forbes.

Специалисты говорят, что приобретенные в инвестиционных целях лоты продолжают появляться на рынке аренды. Кроме этого, спрос также не восстановился: часть работодателей еще не отменила режим удаленной работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх