На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Крупнейшее в истории Земли вымирание могло произойти из-за изменения океанических течений

Исследователям из Сиракузского университета удалось установить вероятную причину первого из пяти крупнейших вымираний в истории Земли.

Специалисты полагают, что причиной ордовикского вымирания стало изменение глобальной циркуляции воды в океане. Результаты научной работы опубликованы в журнале Nature Geoscience.

Так, новая структура океанских течений привела к резкому смещению окислительно-восстановительного баланса в морской среде. Это и повлекло за собой массовое вымирание животных.

Ордовикское вымирание разделилось на два этапа и стало самым длительным среди стремительных вымираний. Согласно оценкам разных ученых, оно длилось почти 2 млн лет.

Специалисты норвежского Университета Бергена, в свою очередь, назвали настоящую причину вымирания мамонтов. По их словам, люди не имеют никакого отношения к исчезновению этих животных, пишет «Вечерняя Москва».

Как стало известно ранее, ученые со всего мира собрались вместе, чтобы обсудить проблему таяния вечной мерзлоты. Международная конференция стартовала на Ямале, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

 

Ссылка на первоисточник
наверх