На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экспорт российского сжиженного природного газа вырос в 2020 году

Россия нарастила экспорт СПГ на 300 тыс. тонн с 29,3 млн тонн в 2019 году до 29,6 млн тонн в 2020 году. Это следует из годового отчета Международной группы импортеров СПГ (GIIGNL).

Также РФ расширила географию своих поставок. Новыми покупателями российского СПГ стали Пакистан, Сингапур, Норвегия и Аргентина, передает "Российская газета".

Заметнее всего, почти на 3 млн тонн, увеличился экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) с 13,58 млн тонн в 2019 году до 16,51 млн тонн в минувшем году. Вместе с тем, поставки в страны Европы, напротив, сократились на 16,5%: с 15,07 млн до 12,58 млн тонн.

Сильнее всего увеличили зарубежные поставки СПГ производители из США — на 11 млн тонн. Это связано с введением новых мощностей по сжижению газа в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх