На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

РКН призвал Telegram удалить предлагающие сведения о российских военных боты

Роскомнадзор заявил о необходимости удаления ботов в Telegram, которые якобы могут предоставить информацию о бойцах Вооруженных сил России.

Речь идет о военных, участвующих в спецоперации на территории Украины, направленной на защиту Донбасса. В надзорном ведомстве подчеркнули, что пользователи мессенджера таким образом целенаправленно могут вводиться в заблуждение.

«Создатели подобных ресурсов, как правило, нацелены на сбор достоверных данных о военнослужащих и членах их семей, цинично играя на чувствах родителей и других близких людей», — говорится в заявлении на сайте РКН.

Telegram должен удалить подобные ресурсы при их выявлении, подчеркнули в ведомстве. Кроме того, обнаруженные злоумышленники понесут наказание после проведения специалистами правоохранительных органов необходимых проверок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх