На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Директор "Ленкома" назвал Олега Янковского уникальным артистом и человеком

Советский и российский актер Олег Янковский родился 23 февраля 1944 года, передает портал "Театрал", публикуя серию портретов артиста. Директор тетра "Ленком" Марк Варшавер рассказал Nation News, что считает Янковского выдающимся актером и уникальной личностью.

Сегодня Олегу Янковскому могло бы исполниться 77 лет. Народный артист СССР сыграл огромное количество ролей в кино и театре. Наибольшую известность он получил после съемок в кинофильмах "Обыкновенное чудо", "Тот самый барон Мюнхгаузен", "Служили три товарища", а также за работы в спектаклях "Идиот", "Чайка" и других.

Свою дебютную роль в картине "Щит и меч" он получил случайно, зайдя в кафе. Там сидел режиссер Владимир Басов с супругой Валентиной Титовой. Они ломали голову, где найти актера для роли немецкого разведчика. Увидев Янковского, Титова сразу же сказала мужу, что у этого мужчины идеальная арийская внешность. Чуть позже она узнала, что юный красавец служит в одном из саратовских театров, и тут же пригласила его на пробы. Так началась великая карьера.

Театральная судьба Олега Янковского тесно связана с "Ленкомом" — там он работал с 1973 года и почти до самой смерти. Директор "Ленкома" Марк Варшавер рассказал, что Олег Янковский — был уникальным артистом и человеком. По его словам, такие люди рождаются очень редко.

"Моим любимым артистом до Олега Ивановича был Олег Стриженов — романтический герой. На смену ему пришел Янковский. Он многие годы заполнял кинематограф и театральную жизнь Москвы, Петербурга, всей страны. Это уникальный, великий, изумительный актер, народный артист Советского Союза, последний из могикан. Мы все в театре "Ленком" его обожаем, обожали и будем обожать", — отметил наш собеседник.

Директор Ленкома назвал Олега Янковского уникальным артистом и человеком

Янковский был не только примером выдающегося артиста, но и человека, продолжил Варшавер.

"Он был очень красив. Скажу вам по секрету, я ни разу не слышал от него плохого слова о ком-то. Это уникальная черта, когда человек так относится к своим коллегам, друзьям, другим людям. Говорить об Олеге Ивановиче можно очень много, долго и обязательно с превосходной степенью!" — завершил собеседник NN.

Олег Янковский так любил театр, что продолжал работу с помощью сильных препаратов даже когда ему поставили диагноз "ишемическая болезнь сердца" в 2008 году. Спустя какое-то время его самочувствие ухудшилось. На этот раз диагноз был фатальным: рак поджелудочной в терминальной стадии. Янковский умер 20 мая 2009 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх