На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Московская прокуратура предупредила россиян об "экспериментах" мошенников в Сети

Мошенники делают сайты, копирующие страницы реальных банков, и получают персональные данные своих жертв, после чего выводят с их счетов деньги.

Прокуратура Москвы сообщила, что у мошенников появились новые способы обмана россиян. Сейчас злоумышленники активно используют поддельные интернет-сайты и при помощи фейкового банка предлагают своим жертвам оформить вклад под высокий процент.

Сотрудники прокуратуры подчеркнули, что мошенники поняли, что на счетах и депозитах пострадавших больше денег, чем на банковских картах, и переключились на них.

Обычно аферисты предлагают оформить вклад под большой процент и просят собеседника перейти по ссылке на поддельную страницу онлайн-банка, дублирующую официальный сайт банка, где нужно ввести логин и пароль. После получения персональных данных, мошенники могут вывести денежные средства со счета жертвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх